Toledano Auction House

Collection by Etude Toledano

11
Pins

Hôtel des ventes TOLEDANO : Maison française de ventes aux enchères. Find here all the treasures we have at the Auction House. Beautiful pieces and curiosities !

Etude Toledano
Toledano - Estimation - Vente aux enchères - Gérard Rancinan

Toledano - Commissaires Priseurs | Ventes aux enchères

Commode Scriban

Toledano - Estimation - Vente aux enchères - Boîte circulaire couverte en bronze et émaux cloisonnés

Walter STRACK (1936-). Sans titre. Acrylique sur

Walter STRACK (1936-). Sans titre. Acrylique sur toile.… - lot n°17980146-118

En détail : lot n°118, Walter STRACK (1936-). Sans titre. Acrylique sur toile. 140x136cm

ALZON (1980-). Johnny. I got a woman / Johnny

ALZON (1980-). Johnny. I got a woman / Johnny Hallyday.… - lot n°17980139-7

En détail : lot n°7, ALZON (1980-). Johnny. I got a woman / Johnny Hallyday. Technique numérique sur plexiglass signée en bas à droite, numérotée 1/1 et titrée au dos. 100x100cm

ZENITH El Primero original 1969 avec boîte et papiers - lot n°17839991 | Interencheres.com

ZENITH El Primero original 1969 avec boîte et papiers - lot n°17839991

En détail ZENITH El Primero original 1969 avec boîte et papiers

6 bouteilles de château de Fargues, 1996

6 bouteilles de château de Fargues, 1996 - lot n°18008944

En détail 6 bouteilles de château de Fargues, 1996

Commode de marine en teck massif à deux corps et

Commode de marine en teck massif à deux corps et cinq… - lot n°17828180-120

En détail : lot n°120, Commode de marine en teck massif à deux corps et cinq tiroirs en façade. Entrées de serrures, poignées de tiroirs, renforts de protection et d'ornement en laiton. Fin XIXème, début XXème. Hauteur : 110 cm. Largeur : 143 cm. Profondeur : 46 cm Bon état.

Girouette anémomètre en aluminium et fibre de

Girouette anémomètre en aluminium et fibre de verre -… - lot n°17828105-140

En détail : lot n°140, Girouette anémomètre en aluminium et fibre de verre - bleue. Hauteur : 80 cm. Longeur : 34 cm

Console en verre exceptionnelle Max Ingrand.  Glass furniture from the great Max Ingrand.

Etude Toledano on Instagram: “Cette unique console au caisson de verre antique vert bronze de Max INGRAND s'est vendue 19 500€ lors de notre vente de mobilier et objets…”

37 Likes, 2 Comments - Etude Toledano (@etude_toledano) on Instagram: “Cette unique console au caisson de verre antique vert bronze de Max INGRAND s'est vendue 19 500€…”

48 mentions J’aime, 3 commentaires - Etude Toledano (@etude_toledano) sur Instagram : "Vous pouvez le voir, nous sommes fin prêts pour vous recevoir. Au programme : bijoux, sculptures,…"

Etude Toledano on Instagram: “Aujourd'hui de 14h a 18h, retrouvez nous pour l'exposition de notre vente bijoux et objets de vitrine qui se tiendra demain, Jeudi 26…”

40 Likes, 2 Comments - Etude Toledano (@etude_toledano) on Instagram: “Aujourd'hui de 14h a 18h, retrouvez nous pour l'exposition de notre vente bijoux et objets de…”